XXIV Juegos Universitarios Nacionales Ascun - Bogotá 2015
Del 1 de octubre al 12 de octubre
hace
7
días
12
horas
21
minutos
Mostrar Menú
Inicio
Delegaciones
Programacion Resultados
Escenarios
Estadisticas
Listado de Deportes
Ir al Sistema
Inicio
Fase
Fase
competencias
TTE
Resultado oficial
E1
Tenis de Mesa Dobles Mixta Universitaria
1
3
TECNOLOGICO DE ANTIOQUIA INSTITUCION UNIVERSITARIA #1
2
Universidad de Los Andes
TTE
Resultado oficial
E2
Tenis de Mesa Dobles Mixta Universitaria
1
0
Universidad Pontificia Bolivariana - Sede Monteria 3
3
Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid #2
TTE
Resultado oficial
E3
Tenis de Mesa Dobles Mixta Universitaria
1
3
Universidad de Antioquia
0
Universidad Militar Nueva Granada
TTE
Resultado oficial
E4
Tenis de Mesa Dobles Mixta Universitaria
1
3
TECNOLOGICO DE ANTIOQUIA INSTITUCION UNIVERSITARIA #2
1
Universidad EAN
TTE
Resultado oficial
E5
Tenis de Mesa Dobles Mixta Universitaria
1
0
Universidad del Valle #1
3
Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid #1
Deportistas
Andres Felipe Echeverry Mora - POLIJIC
Andres Felipe Ramirez Herrera - UTP
Angela Julieth Ramirez Arias - UMNG
Aura Cristina Ocampo López - POLIJIC
Fixture
Ronda de 16
TECNOLOGICO DE ANTIOQUIA INSTITUCION UNIVERSITARIA #1
1
1
1
0
0
3
Universidad de Los Andes
0
0
0
1
1
2
Universidad Pontificia Bolivariana
Sede Monteria 3
0
0
0
0
Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid #2
1
1
1
3
Universidad de Antioquia
1
1
1
3
Universidad Militar Nueva Granada
0
0
0
0
TECNOLOGICO DE ANTIOQUIA INSTITUCION UNIVERSITARIA #2
1
1
1
0
3
Universidad EAN
0
0
0
1
1
Universidad del Valle #1
0
0
0
0
Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid #1
1
1
1
3
Unidad Central del Valle
1
1
1
0
0
3
Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid #3
0
0
0
1
1
2
Octavos de Final
Universidad de San Buenaventura Cali
1
1
1
3
Universidad Tecnológica de Pereira #2
0
0
0
0
TECNOLOGICO DE ANTIOQUIA INSTITUCION UNIVERSITARIA #1
1
1
1
3
UNIVERSIDAD INDUSTRIAL DE SANTANDER
0
0
0
0
Universidad del Valle #2
0
0
0
0
Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid #2
1
1
1
3
Universidad de Antioquia
1
1
1
0
3
UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA DEL CHOCÓ
0
0
0
1
1
Universidad Pontificia Bolivariana
Sede Monteria 2
0
0
0
0
TECNOLOGICO DE ANTIOQUIA INSTITUCION UNIVERSITARIA #2
1
1
1
3
Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid #1
1
1
1
3
Universidad Tecnológica de Pereira #1
0
0
0
0
Universidad Nacional de Colombia
0
0
0
0
Unidad Central del Valle
1
1
1
3
Universidad Pontificia Bolivariana
Sede Monteria
0
0
0
1
1
2
UNIVERSIDAD FRANCISCO DE PAULA SANTANDER CUCUTA
1
1
1
0
0
3
Cuartos de Final
Universidad de San Buenaventura Cali
0
0
0
0
TECNOLOGICO DE ANTIOQUIA INSTITUCION UNIVERSITARIA #1
1
1
1
3
Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid #2
1
1
1
0
0
3
Universidad de Antioquia
0
0
0
1
1
2
TECNOLOGICO DE ANTIOQUIA INSTITUCION UNIVERSITARIA #2
0
0
0
0
Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid #1
1
1
1
3
Unidad Central del Valle
0
0
0
0
UNIVERSIDAD FRANCISCO DE PAULA SANTANDER CUCUTA
1
1
1
3
Semifinales
TECNOLOGICO DE ANTIOQUIA INSTITUCION UNIVERSITARIA #1
1
1
1
3
Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid #2
0
0
0
0
Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid #1
1
1
1
3
UNIVERSIDAD FRANCISCO DE PAULA SANTANDER CUCUTA
0
0
0
0
Final
TECNOLOGICO DE ANTIOQUIA INSTITUCION UNIVERSITARIA #1
1
1
1
0
3
Politecnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid #1
0
0
0
1
1
Desarrollado por